На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скоро: Великая Исламская Британия

Ingvar Ruricson

Я неоднократно писал о том, что Европа довольно заметными темпами движется по благостному пути признания Ислама на государственном уровне. Принятые в Великобритании правила торговли британской сети магазинов «Marks & Spencer» ещё один шаг в этом правильном направлении. 

     Мусульманам разрешили не обслуживать клиентов с алкоголем или свининой

 Мусульманам-сотрудникам британской сети магазинов «Marks & Spencer» руководство официально разрешило не обслуживать клиентов, решивших приобрести алкоголь или свинину.

Крупная торговая сеть «Marks and Spencer», включающая свыше семи сотен магазинов, пошла на уступки своим сотрудникам-мусульманам, сообщает ИТАР-ТАСС. Несмотря на возможные потери прибылей, с 22 декабря продавцы-последователи ислама могут отказаться обслуживать клиентов, решивших приобрести продукты из свинины или алкоголь.

Согласно новым должностным инструкциям, по своему усмотрению мусульмане теперь могут попросить рассматриваемых клиентов использовать другую кассу. Особо отмечается, что просьба должна быть сделана «в вежливой форме». Что делать, если мусульманами окажутся все операторы касс, в документе не уточняется.

Покупатели, в преддверии Рождества решившие купить спиртное в магазинах этой сети, уже массово выражают свое недовольство в блогосфере. Кто-то просто не рад новым порядкам. Большинство отмечает, что теперь вынуждены подолгу стоять в очередях в единственную кассу, за которой сотрудник готов продавать необходимые товары.

«Фирма пытается создать среду, свободную от дискриминации. Поэтому в случаях, когда сотрудниками выражены некоторые пожелания, всегда будут вноситься разумные коррективы, чтобы их удовлетворить. При этом обеспечивая высокий уровень обслуживания наших клиентов», – пояснили СМИ официальные представители «Marks & Spencer».

Многие конкуренты уже заявили, что не согласны с такой политикой. Например, дирекция компании Sainsbury's будет и далее настаивать на единых правилах для всех сотрудников, вне зависимости от их религиозной принадлежности. 

источник вдохновения 

инициировано

http://nomoderor.mirtesen.ru/blog/43678620764/Skoro:-Velikaya-Islamskaya-Britaniya

http://smi2.ru/blog/43683725112/Skoro:-Velikaya-Islamskaya-Britaniya

Картина дня

наверх