На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремисты рвутся к власти

Ingvar Ruricson

Интересная петрушка получается. Взрыв в Вогограде совпадает по времени с активизацией радикальной риторики со всех сторон. Но просто ли совпадает?

Складывается впечатление, что русские псевдоПравославные экстремисты действуют согласованно с кавказскими псевдоМусульманскими террористами. Только объявили о предстоящем митинге против исламофобии, причём есть реальная вероятность, что он соберёт около миллиона человек, и бах - взрыв в Волгограде. Марат Мусин прямо говорит, Путин проиграл. Значит надо создавать вооружённые до зубов "народные дружины", самим себя защищать, т.е. государственная власть по боку. Это  же призыв к вооружённому свержению как минимум местной власти. Да и центральная будет вынуждена разговаривать с вооружённым народом с опаской.

Но народ сам по себе вооружённым не бывает. Сразу, как грибы после дождя, вырастают полевые командиры, самозванные комбриги и комдивы, вроде полупартизана Чапаева. И вот уже вместо единой мощной страны аморфное кровавое месиво копошащихся народных армий, отрядов, банд и групп, которые все воюют со всеми на радость нашим врагам на Западе. Мусин прямо указывет, что начало внутренней войны в России будет положено в Краснодарском и Ставропольском крае, и тут же Абакар Абакаров во всеуслышанье заявляет, что эти же самые земли принадлежат мусульманам и, читай, должны быть ими отторгнуты от России. Тоже совпадение? 

С древнейших времён до наших дней радикалы всех мастей действовали по одному принципу - чем хуже, тем лучше. Вот мы сначала раскачаем власть, а когда она рухнет, то возьмём ситуацию в руки и наведём порядок. Не возьмёте, по крайней мере легко и просто, и без потерь. Большевики тоже так думали, в результате миллионы убитых в Гражданской войне, потеря территорий в Анатолии, Польше, Финляндии и т.д. Ельцин с камарильей - миллионы русских беженцев, потеря всех республик СССР, ослабление и разграбление страны. Не хватит ли, господа Мусины, Абакаровы и иже с Вами? Не о русских и мусульманах Вы заботитесь, а о себе любимых, какую бы хлебную должность занять в будущих правительствах. Вот только помните - революция дама очень прожорливая, она всегда пожирает своих детей, или отцов, как вам будет угодно. Не буди лиха, пока оно тихо!

Картина дня

наверх