На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1. Надо пролить хайскую кровь и… армяне получат все желаемое! (часть Первая)

Когда иссякает источник моей журналистской творческой фантазии, то мои Друзья становятся корневой системой, доставляющей живительные идеи древу моего разума! К чему это я? 11 сентября пользователь FaceBook с ником Johan Cruyff выложил фотографию от г-на  Kobra Kobra

 

http://ic.pics.livejournal.com/pandukht/17177466/1485577/1485577_original.jpg

 

со следующей подписью.

 

ДОИГРАЛИСЬ! Сегодня ночью жители турецких городов громили дома где, живут курды и армяне, а также принадлежащие им магазины, притоны и другие объекты. Это произошло из-за того, что именно курды и армяне, проживающие в самой Турции, были виновниками терактов, так как проникновение в страну террористов извне невозможно. Граница Турции строго контролируется!

 

Откровенно говоря, я в ответ выразился в духе “Vox populi vox Dei!”, но некоторый осадок внутренней неудовлетворённости остался. Уж очень это фото напоминало приснопамятные фотографии последствий так называемой “Хрустальной ночи” (http://waralbum.ru/wp-content/uploads/2010/12/imStalengrades-113.jpg ).

 

Напомню. Придя к власти в 1933 году, немецкие нацисты начали последовательно “завёртывать гайки” по отношению к беззащитному еврейскому населению Рейха и впоследствии захваченных им территорий. К 1938 г. эта кампания дошла до массовых депортаций пока польских евреев, проживавших на германской территории. Тысячи людей хватали прямо на улицах и в одном платье без самых необходимых вещей выбрасывали на границе под проливной дождь в невыносимые условия.

 

Сын одной из таких семей, Гершель Гриншпан от обиды и безысходности 7 ноября застрелил немецкого дипломата Эрнста фон Рата. Сей жест отчаянья был воспринят нацистами, как повод к действию. Министр пропаганды нацистского правительства Йозеф Геббельс немедленно высказался в том духе, что ― «Национал-социалистическая партия не унизится до организации выступлений против евреев. Но если на врагов рейха обрушится волна народного негодования, то ни полиция, ни армия не будут вмешиваться». Это фактически ставило немецких евреев вне закона, как бы по средневековым традициям “отлучало от церкви”.

 

Погромы начались ещё вечером 8 ноября, но в одном Бад-Херсфельде, однако до ночи с 9-ое на 10-ое охватили весь Рейх, включая захваченные к тому времени Австрию и Судетскую область Чехословакии. Хотя материальный ущерб был значительным ― на торговых улицах все тротуары были усеяны стеклом разбитых витрин еврейских магазинов, за что событие и получило своё наименование, ― но человеческих жертв, вопреки ожиданию, было немного, всего около 90, не много, применительно к огромной территории, охваченной погромами.

 

Однако официально власти Рейха считались непричастны к совершаемым преступлениям. Это дало возможность нацистской прессе рассматривать события 9, 10 и частично 8 ноября 1938 г. как “реакцию возмущенной общественности” (http://www.ushmm.org/wlc/ru/article.php?ModuleId=10005201 ), а бонзы фашистской Германии договорились до того, что для них произошедшее насилие вообще оказалось полной неожиданностью.

 

Вот под какое преступление подводит дошлая армянская пропаганда турецкие власти, что стало совершенно очевидно после попадания мне на глаза фотографии http://ic.pics.livejournal.com/pandukht/17177466/1486978/1486978_original.jpg с подписью ― «Турецкий полицейский помогает водружать флаг с полумесяцем на здание офиса Курдской народно-демократической партии в Аксарае», которые мне удалось раздобыть в результате небольшого библиографического расследования. Оно же показало, откуда ветер дует.

 

Инициатором пасквиля на Турецкое правительство, которое наконец-то стало проявлять твёрдость, но не к безвинным курдам и армянам, а к матёрым сепаратистам, готовым вооружённым путём разорвать страну, оказался небезызвестный http://Pandukht.livejournal.com/1136042.html , измышления которого, как водится, подхватили прочие армянские СМИ (http://blognews.am/rus/news/300119/v-turcii-nachalis-kurdskie-pogromiy.html , http://old.7or.am/ru/news/view/92911/ , http://vk.com/wall-74637771_56817 , http://vk.com/wall-35803598_255135 и т.д.).

 

К чести сказать, серьёзные мировые издания не стали перепечатывать эту информацию, потому что Пандухт просто собрал вместе фотографии нескольких единичных по всей огромной Турции разрозненных эпизодов, чтобы произвести нужное впечатление на читателей и провести параллели сегодняшней демократической Турецкой республики с фашистской Германией. Даже беглого взгляда мне оказалось достаточно, чтобы определить подложность одной фотографии (http://vesti.az/news/262710 ), обстоятельства съёмки которой явно не соответствовали подписи Пандухта, не исключено, что с остальными изображениями тоже не всё чисто. Но всё-таки…

 

Бальзам на мою душу пролила г-жа Sabri Etiqad с комментарием.

 

Вспомните 90-е годы в Азербайджане, когда экстремисты армяне-дашнаки устроили в Сумгаите погромы в домах, где проживали армяне ― убивали и истребляли своих же армян, а представили миру, что этот ужас дело рук азербайджанцев.

 

  • Этот сценарий у них разработан еще много веков назад. Таким образов они настраивают мировую общественность против азербайджанцев, а теперь взялись и за турков.

 

Они не гнушаются никакой подлостью для достижения своей гнусной цели. Армяне дышат ненавистью и злобой к чести и достоинству этих двух братских народов.

 

Я уверена, это провокация. Армяне очень хотят здесь, на этой земле, устроить второй Афганистан, Ирак, Вьетнам…

 

И как ни прискорбно, этот час они умело приближают, радостно смакуя плоды своего коварства. Для этого они готовы переступить и через своих армян.

 

СКОЛЬКО ЖЕ ЕЩЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЖЕРТВ, ЧТОБЫ ОНИ КРОВОПИЙЦЫ НАСЫТИЛИСЬ??? (с)

 

Ингвар Рюриксон


Опубликовано 16 Сентября 2015 17:38 http://vesti.az/news/263789 Армяне очень хотят здесь, на этой земле, устроить второй Афганистан, Ирак, Вьетнам…

Картина дня

наверх