На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Для противника спокойной жизни не будет

Вчера 24 октября 2015 г. на линии огня перестрелки армянских и азербайджанских сил оказался населённый пункт Тавушской области Армении ― Баганис (http://ru.a1plus.am/1297685.html ). Не мы виноваты в том, что линия соприкосновения противоборствующих сторон, вся, включая государственную границу, превратилась в линию фронта. Средства массовой информации врага пытаются задобрить общественное мнение ссылками на маленьких детей, которым приходится отсиживаться в подвалах.

 

8bc00f64cee6af061bc0ee837f9b2e98-472x265.jpg

http://ru.a1plus.am/wp-content/uploads/2013/01/8bc00f64cee6af061bc0ee837f9b2e98-472x265.jpg

 

Но при этом кто-нибудь вспомнил об азербайджанских детях, которым не просто пришлось отсиживаться по щелям и другим укрытиям, но их попросту выбросили из родного дома, не оставив даже этого сомнительного права. Около миллиона беженцев ― вот цена алчности и непомерных армянских амбиций. Про убитых и покалеченных я даже не говорю, а ведь их от 20 до 30 тысяч ― мирных жителей азербайджанского Нагорного Карабаха, которым уже на страшны обстрелы, потому что они спят вечным сном в земле сырой только за то, что оказались азербайджанцами.

 

Поэтому я приветствую действия наших доблестных вооружённых сил. Враг должен понять, что спокойной жизни ему не будет, пока хоть один оккупант топчет святую, предками завещанную землю нашей священной Родины. Если армянам не нравится нынешнее положение вещей, то у них есть отличный выход ― потребовать у своих властей немедленного и безоговорочного вывода оккупационных войск. Молчание в данной ситуации приравнивается к соучастию в военном преступлении. Иначе говоря, если жители, сидящие в подвалах, безмолвствуют, значит им это нравится, они согласны и дальше терпеть эти, а возможно и большие неудобства, вплоть до полной потери имущества и даже смерти.

 

Но можно ли в такой ситуации называть этих жителей мирными? Армения пытается изображать из себя демократическую страну. Когда дело касается тарифов на газ и электричество, то жители моментально организовываются и выступают против властей. При всём многообразии политических партий и общественных организаций в современной Армении, назовите мне хотя бы одну, которая выступала бы за прекращение оккупации, вывод войск с захваченных земель, кои единственно могут обеспечить прочный мир и спокойствие в регионе.

 

Таких нет. Ах нет, значит граждане Армении все поголовно заражены вирусом экспансионизма и великодержавного шовинизма, граничащего с нацизмом. А лечение этого заболевания носит весьма болезненный характер, потому что производят его хирургическим путём. Другого выбора нет. Разве не жалко нам было тысячи немецких детей, которые страдали и, что греха таить, умирали под обстрелами при освобождении германских сёл и городов от гитлеровского режима. Но мы пошли на это, потому что другого пути не было.

 

Точно также теперь, мы будем вести огонь на поражение, и от этого огня будут страдать жители, непосредственно не задействованные в боевых операциях (заметьте я намеренно избегаю термина мирные жители, потому что таких в Армении, как мы выяснили, нет), до тех пор пока оккупация азербайджанской территории не будет прекращена. И мы добьёмся этого, рано или поздно, не взирая на поддержку и помощь, которую получает Армения с севера из-за Кавказского хребта. Фортуна переменчива, поэтому лучше опираться на прочную основу международного права, чем надеяться на зыбкую удачу, “братья” армяне. Подумайте об этом, пока не поздно.

 

Предупредил Ингвар Рюриксон


Опубликовано 26 Октября 2015 14:09 http://vesti.az/news/268733 Отныне ВС Азербайджана будут вести огонь на поражение, и от этого будут страдать не только военные

Картина дня

наверх